Kontakt - Leitung & Team

Kontakt  bzgl. Krankmeldungen, Ab- und Anmeldungen, alle studentischen Angelegenheiten:

           Monika Müller - Praktikumsverwaltung

           Telefon: 03641 -  947 030    

            e-mail: physik.g-praktikum@uni-jena.de

            FAX: 03641 - 947 032

 

g Foto: M.Müller/FSU Jena
  • Verantwortlicher Hochschullehrer für Physikstudenten:

     Prof. Dr. Christian Spielmann

     christian.spielmann@uni-jena.de 

     Tel: +49 (0)3641 9-47 230

  • Verantworlicher Hochschullehrer für Human- & Zahnmedizin:

     Prof. Dr. Frank Schmidl

     frank.schmidl@uni-jena.de 

     Tel: +49 (0)3641 9-47 429

  • Hochschullehrer für alle weiteren Nebenfachpraktika:

     Prof. Dr. Elke Wendler

     elke.wendler@uni-jena.de 

     Tel: +49 (0)3641 9-47 330

 

Das Team des Grundpraktikums:

Leiterin: Katharina Schreyer

      k.schreyer@uni-jena.de 

     Tel: +49 (0)3641 9-47 233

Vertretung & Labortechnik: Torsten Zentgraf

      torsten.zentgraf@uni-jena.de 

      Tel: +49 (0)3641 9-47 033

Verwaltung: Monika Müller - Sprechzeit:

      Mo-Do: 10-12 & 14-15 Uhr & Fr: 9-11 Uhr

      monika.mueller@uni-jena.de

      Tel: +49 (0)3641 9-47 030

      FAX: +49 (0)3641 9-47 032

 Elektronik/Computer: Frank Perner

      frank.perner@uni-jena.de

      Tel: +49 (0)3641 9-47 258

 

Kursleiter:

im WS für Humanmediziner (Mo) & im SS für Zahnmediziner: Prof. Dr. F. Schmidl

im SS für alle Nebenfächler der Mo-Kurse: Prof. Dr. E. Wendler

im WS für Humanmediziner (Fr) & im SS für Chemie BSc & LA: Dr. F. Schrempel 

     frank.schrempel@uni-jena.de  

     Tel: +49 (0)3641 9-47 807

 

Diese Seite teilen
Die Uni Jena in den sozialen Medien:
Ausgezeichnet studieren:
  • Logo der Initiative "Total E-Quality"
  • Logo des Best Practice-Club "Familie in der Hochschule"
  • Logo des Projekts "Partnerhochschule des Spitzensports"
  • Qualitätssiegel der Stiftung Akkreditierungsrat - System akkreditiert
Zurück zum Seitenanfang